Вологжане приняли участие в велогонке «Пять колец Москвы»

С 5 по 9 мая в столице прошла международная многодневная велогонка «Пять колец Москвы». Это престижное первенство является старейшим в истории отечественного велоспорта. В ней приняли участие 120 спортсменов из России, Нидерландов, Белоруссии, Польши, Казахстана и Азербайджана — всего 22 команды. В программе — пролог и групповые гонки.

За пять дней спортсмены преодолели 600 километров по дорогам города в борьбе за призовой фонд и рейтинговые очки Международного союза велосипедистов (UCI). Победителями и призерами стали те, кто потратил меньше времени на прохождение дистанции. По итогам каждого дня  разыгрывались лидерские майки: фиолетовая — активного гонщика, желтая — лидера общего зачета.

Нашу страну на велогонке представят сборная команда России, клуб «Газпром-РусВело» (U-23), а также команды регионов. В соревнованиях будут участвовать и титулованные гонщики — Юрий Трофимов, Александр Куликовский и Николай Черкасов. Вологодскую область представляли: Владимир Заборский, Роман Кутузов, Дмитрий Могир, Киселев Сергей.

Познакомиться с результатами выступления вологжан можно здесь Протокол