Вологодские спортсмены завоевали медали Кубка России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением ОДА

С 23 по 28 февраля 2016 года в г. Уфе состоялся Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением ОДА, в котором приняли участие спортсменов из г.г. Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Курска, Саратова, Новосибирской, Омской и Вологодской областей.

Сборную команду Вологодской области представляли Курзин Александр, Беляев Дмитрий и Фомичев Алексей. В упражнении «сабля» Александр занял 1 место, в упражнении «шпага» - 2 место, Дмитрий в упражнениях «шпага» занял 3 место, в упражнении «рапира» - 5 место. Алексей выступал в упражнениях «сабля» и «шпага», в которых занял 8 и 10 места соответственно.

В командном турнире в упражнении «шпага» команда Вологодской области заняла 4 место, а в упражнении «сабля» с участием спортсмена из г. Омска Жаркова Романа команда заняла 3 место.