Три золотых, одну серебряную медали и первое общекомандное место, привезли многоборцы АНО «ДРОЗД-Череповец» с чемпионата мира по зимнему полиатлону, который прошел в республике Беларусь

В городе Могилев, Республика Беларусь завершился чемпионат и первенство мира по зимнему полиатлону. Вологодскую область представляли  воспитанники детской некоммерческой организации Дети России Образованны и Здоровы - «ДРОЗД-Череповец» (тренеры Т.М. Юшкова, А. В.  Гладких).
   Уже в первом виде многоборья – стрельбе из пневматической винтовки,  наши спортсмены дали понять, что на престижные соревнования они приехали не в роли  статистов.  Так  Анастасия Куликова, которая выступала в возрастной группе  12-13 лет была лучшей. Из 100 возможных очков она выбила 92.Успешно Настя выступила в силовой гимнастике,  лыжных и  в сумме троеборья,  стала победительницей  .
        Во втором виде – силовой гимнастике (отжимание из положения лежа)  отличилась Алина Михеева.  Алина выступала в возрастной группе 14-15 лет. За три минуты спортсменка отжалась 104 раза. Этот результат ее вывел в лидеры. В лыжных гонках она сумели показать не плохой результат и занять общее 1-е место.
  В третьем виде многоборья - лыжных гонках,  быстрей всех была Анастасия Зайцева, которая пробежала 2 км свободным стилем за 6 мин. 36 сек.  По сумме многоборья Анастасия  стала серебряным призером.
   Ровно,  во всех трех видах многоборья,  выступила лидер российских многоборцев в,  возрастной группе 18-20 лет,  Дарья Дмитриева и стала победителем.

Дмитриева Дарья победитель первенства мира
-  Все выступили достойно ,показали хорошие результаты, но  лично я, хотя и победила  не очень довольна своим  выступлением.   Это начало сезона и уверена, что к главным стартам  сумею  улучшить свои личные результаты
В  целом мне все понравилось, особенно лыжная трасса с крутыми подъемами и поворотами на 180 градусов.  Она нам всем  покорилась, ни одного падения во время гонки
.

В общекомандном зачете  многоборцы АНО «ДРОЗД-Череповец»  набрали наибольшее количество очков , и завоевали Кубок.
Поздравляем наших девушек,  их тренеров  и желаем дальнейших побед в предстоящих стартах этого сезона!