Вологодская лыжница Анна Нечаевская взяла «серебро» Всемирной Универсиады

Анна Нечаевская, выступающая за Вологодскую область, заняла второе место в индивидуальной гонке на пять километров классическим стилем на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде в Алма-Ате.

Как сообщает портал www.izh.kp.ru, победителем гонки стала еще одна представительница России Лилия Васильева из Удмуртии – ее результат 14 минут 8,6 секунды. Анна Нечаевская уступила победительнице 13,3 секунды. Замкнула тройку лидеров Анна Шевченко, представляющая Казахстан (+15,2).

Всемирная зимняя Универсиада 2017 года проходит в Алматы с 29 января по 8 февраля. Это спортивные соревнования среди студентов, которые проводятся под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). К участию допускаются студенты, аспиранты и выпускники в возрасте от 17 до 28 лет. В Универсиаде принимают участие 2 000 спортсменов из 55 стран.