Во втором туре первенства Межрегиональной Федерации Футбола «Золотое кольцо» среди юношей 2002 года рождения, в матче ФК «Череповец» и «Текстильщик» установлен антирекорд. Судья встречи выписал четыре красные карточки футболистам из Иваново.

Первыми в Череповце  начинали юноши 2002 года рождения. Подопечные  тренера Олега Подружко, юноши 2002 года рождения,  принимали своих сверстников,  команду «Текстильщик» из Иваново. Гости  с первых минут  поединка устремились в атаку. Защите  и вратарю  череповчанам  на протяжении всего матча пришлось думать больше  об обороне. Нападающие уделили внимание контратакам. На 23-й минуте одна из них достигла успеха. Хозяева  повели в счете 1:0.
         Во втором тайме рисунок игры  изменился не в лучшую сторону. Футболисты «Текстильщика» кроме атак,  начали действовать агрессивно, много грубить не только сопернику, а и судье.  В итоге заработали 4 красные карточки и четыре игрока раньше времени покинули поле.  Черепаовчане же,  забив еще один мяч в ворота соперника, победили со сетом 2:0.

Олег Подружко - тренер ФК «Череповец 2002»
-   Поздравляю всех с тяжелой победой, ушло много эмоций и у ребят и у меня. С этой командой трудно атаковать, поэтому мы сыграли в закрытый футбол, заставили их ошибаться.   В итоге такая тактика принесла успех.  Что касается красных карточек сопернику, считаю, что это было справедливо, эмоции надо сдерживать.
В этом же туре футболисты Вологодской СДЮШОР №3 в Муроме, Владимирской области  проиграли своим сверстникам 2:1.