Виктория Заозёрова - победитель Первенства России по биатлону "Снежный снайпер"

20 февраля 2019 года в Смоленске стартовало Первенство России по биатлону «Снежный снайпер» среди юношей и девушек 2004–2005 годов рождения. 27 лучших команд из разных уголков  России собрались на биатлонном комплексе спортивно-оздоровительной базы «Чайка» в Пржевальском, чтобы продемонстрировать свое спортивное мастерство в биатлоне со стрельбой из пневматической винтовки. Традиционно, официальное открытие соревнования, началось с возложения цветов к мемориалу героев – лыжников, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

Соревнования такого уровня в Смоленске проходят с 2014 года, но такое широкое представительство команд – 27, было впервые. И это – добрый знак. Российский биатлон, вопреки всем препонам, живет, развивается и всегда готов защищать свою честь и достоинство на международном уровне.

В индивидуальной гонке среди юношей победу одержал представитель Московской области из лыжного клуба Наседкина Арсений Власов. Лучшей среди девушек стала Виктория Заозерова из Вологодской области.

Первенство России. Пржевальское (Смоленская обл.). Индивидуальная гонка, 6 км. Юноши

1. Арсений Власов (Московская обл.) — 18.18,0 (2)
2. Александр Казаков (Москва) +25,7 (1)
3. Иван Корюков (Свердловская обл.) +33,6 (2)

Итоговые результаты

Первенство России. Пржевальское (Смоленская обл.). Индивидуальная гонка, 5 км. Девушки

1. Виктория Заозерова (Вологодская обл.) — 18.24,4 (0)
2. Яна Егорова (Смоленская обл.) +8,9 (2)
3. Елизавета Панченко (Смоленская обл.) +35,8 (3)

Итоговые результаты

СБР