В заключительном матче очередной выездной серии чемпионата КХЛ хоккеисты «Северсталь», в овер-тайме обыграли подольский «Витязь».

Голы: Монахов (Стасенко) – 0:1 (23:05), Кулагин (Ворошило, Петраков) – 1:1 (24:36), Евсеенков (Кагарлицкий, Чернов) – 1:2 (60:43).

В начале  поединка обе команды больше внимания уделяли обороне. Но в середине первого периода хоккеисты «Витязя» видимо вспомнив, что они играю дома при своем болельщике,  провели ряд атак, которые не увенчались успехом. Во внимании болельщиков не была обделена и «Северсталь». В Ледовом дворе Подольска почти сектор был заполнен  череповчанами   Они  отчаянно   поддерживали  своих поклонников. В противоборстве голосовых связок была практически ничья отразившаяся на результате и игры. На первый перерыв хоккеисты ушли при счете 0:0.

Второй период получился более результативней .  На 24-ой минуте,  защитник «Северстали»  Николай Стасенко, филигранной  передачей,  из своей зоны,   вывел  Сергея Монахова один на один с вратарем «Витязя».  Череповчанин  холоднокровно распорядился предоставленной возможностью и  открыл счет. Через полторы минуты хозяева сумел сравнять результат.  Александр Кулагин бросил по воротам Юлиуса Гудачека,  и сам же успел на добивании. В дальнейшем  обе команды . имел возможность,  изменить результат в свою пользу, но цифры    на тало 1:1 сохранились до окончания основного времени.

На первой  минуте овер-тайма,   Александр Евсеенков застал врасплох вратаря «Витязя» забросив победную шайбу.   2:1 победила . «Северсталь» и  завершила   свою очередную  выездную серию. В 4-х матчах череповчане смогли набрать три очка.

Александр Гулявцев -  главный тренер команды «Северсталь»

- Хороший матч.  Для нас, можно сказать, он принципиальный на сегодняшний день. Для «Витязя», думаю, он тоже не проходной. Мы находимся очень близко – разница в пару очков. Так что обе команды сражались. Это было видно и по игре, и по удалениям. Обе команды выстояли в меньшинстве втроём против пяти. Это говорит о хорошей самоотдаче игроков.

«Северсталь» вытерпела сегодня. Не всё получалось в атаке, как обычно. Нам нужны были очки, хотя бы два, раз так получилось. Я ребятам очень благодарен.

Хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали и поддержали нас сегодня.

На сегодняшний день в конференции «Запад» уверенно лидирует Питерский СКА, который набрал 54 очка. В активе «Северстали» 26 очков и 9-е место в турнирной таблице.  Следующий матч наша команда проведет дома. 11 октября, в Череповце «Северсталь» принимает  московский  «Спартака