В Вологде наградили лучших велосипедистов России

Кубок Департамента физической культуры и спорта Вологодской области второй год подряд отправляется в Москву. Именно там базируется победитель - команда AEON, одна из самых успешных в России. В её составе - двое вологжан, лучших на сегодня в нашем регионе по индивидуальным показателям, Алексей Курицын и Дмитрий Шаров (второе и восьмое место в абсолютном первенстве по итогам семи этапов 4-го Кубка Вологдамарафон).

А главные призы индивидуального рейтинга 4-го Кубка Вологдамарафон уезжают в Иваново и Санкт-Петербург. Андрей Трошин увозит с собой в Иваново также путёвку на престижный MTB веломарафон в Италии, где выступит 30 апреля следующего года. Лучшей среди девушек на велогонках стала Екатерина Кобозева.

Из семи главных Кубков только три остаются в Вологде. Два из них завоевала Лидия Сторощук. Она стала лучше в абсолюте на сокращённой дистанции и получила SkiBike Суперкубок по итогам года по сумме 12 лыжных и веломарафонов.

Приз за победу на сокращённой дистанции завоевал Леонид Ожиганов.

Огромную работу проделали организаторы в этом сложном по погодным условиям году, и все участники отметили, что Кубок вышел на ещё более высокий уровень, по отзывам многих, он - один из лучших в России.  Велопрограмма 4-го Кубка Вологдамарафон завершена. На следующий год организаторы готовят обновлённую программу, которая наверняка соберёт ещё большее количество участников. В этом году их было более 400 из 12 регионов нашей страны.