В третьем туре чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги, Череповецкая «Северянка», в Курске, уверенно переиграла местный «Политехник» и возглавила турнирную таблицу

В Курске встретились два лидера. Как и «Северянка», «Политехник» не проиграл в чемпионате  ни одного матча.
Начало матча было за череповчанками. Настрой на победу был запредельный. За счет подач Анастасии Подошвиной и Юлии Первухиной к первому техническому перерыву «Северянка» повела в счете 1:8.  Хозяйки паркета ни чего не могут противопоставить атакующим действиям «Северянки».  На блоке так же полное превосходство гостей. Как итог первая партия выиграна с разгромным счетом 13:25.
Во второй партии начало прошло в равной борьбе.   Затем у северянок, безошибочно  заработал блок. И вновь победа, но уже со счетом 19:25.
В третьей партии волейболистки из Курска видимо вспомнили, что они играю, пусть и не многочисленным (на матче присутствовало всего 300 чел.) но своим болельщиком, заиграли активно в атаке и на блоке.  До середины третьего сета шел равный поединок. Об этом говорит и счет 12:13.  «Северянке» пришлось включить весь атакующий потенциал, действовать  без ошибок в защите, и это приносит успех. Третий сет выигран 19:25. Общий результат 0 : 3.

Захар Пилипенко – главный тренер ВК «Северянка»
– По первому мячу, забитому Юлией Первухиной, стала видна вся серьёзность настроя команды на первый матч. Мы убедительно сыграли на блоке, хорошей подачей нейтрализовали игру первого темпа «Политеха». У девочек явно было видно желание не просто сыграть, а именно побеждать!

«ЮЗГУ АТОМ» (Курск) - «Северянка» (Череповец) 1:3 (23:25, 13:25, 26:24, 24:26),
Волейболистки Курска начинали третий тур чемпионата под название  «Политехник», а уже в повторном поединке с Череповецкой «Северянкой» вышли на площадку в другой игровой форме.    Заключив партнёрские соглашения с атомщиками, курский «Политех» переименовался в «ЮЗГУ АТОМ». Это в положительную сторону сказалось на игре хозяек паркета.  Хотя первая партия начиналась как и в предыдущей игре, северянки уверенно ушли в отрыв – 5:10 и 7:15. Затем блок новоиспеченных атомщиц стал  более надежным, игра выровнялась и на первый перерыв команды ушли при результате 23:25.
Во второй партии «Северянка» не оставила ни каких надежд хозяйкам па положительный результат. Особенно надежно на блоке играет череповчанка Алевтина Немцева. Да и другие волейболистки под стать ей. Итог 13:25.
Проблемы у череповчанок начались в третьем сете. Начало было за гостями. Затем ряд ошибок и волейболистки Курска выигрывают 26:24. Кстати это первая партия в чемпионате проигранная «Северянкой».
Четвёртая партия прошла в интересной напряженной борьбе и завершилась с таким же результатом, что и третья, но на этот раз выиграла «Северянка» 24:26.  Общий счет 1:3 победили череповчанки и возглавили турнирную таблицу чемпионата.