В прошедшие выходные завершился 5-й этап Открытого кубка области по сквошу.

21 января 2017 года разыграли свои места бойцы из категории М3. В этапе приняли участие 9 спортсменов.  По сетке турнира. Сначала игры проходили в группах, затем олимпийка в первой четверке и олимпийка за оставшиеся места. Из первой группы в полуфиналы предсказуемо вышли два закадычных друга соперника Атаманов Василий и Тараканов Иван. Во второй группе  первым безоговорочно стал Баскаков Евгений, а вот за вторую путевку поспорили Арбатская Наталия и Петров Денис. В ожесточенной борьбе Наталия просто вымотала соперника и, смертельно уставший Денис, признал свое поражение со счетом 1:2. Надо отметить, что не смотря на последующее поражение в полуфинале от Василия Атаманова со счетом 1:3, Наталия показала свою лучшую игру в сезоне. Не хочется сглазить, но если так пойдет и дальше, то не за горами успехи и в более высокой категории М2. Как подтверждение моих слов в матче за третье место она просто разгромила Тараканова Ивана 3:0. В финале Василий Атаманов не смог подобрать ключи к не стандартной игре Баскакова Евгения и в напряженной борьбе уступил 1:3. Евгений заслуженно выиграл свой первый в сезоне этап и наконец-то получил клубную майку победителей. Из других результатов. Денис Петров только пятый. Понюхал пороху и новичок М3 Антон Андреев, только что поднявшийся в эту категорию из beginners. В матче за 7- 8-е место он уступил тоже недавнему новичку Сейферману Максиму. Как резюме: было Жарко ребята.

В воскресенье свое мастерство демонстрировала великолепная шестерка из М1. Как и следует мастерам, все игры проходили из пяти геймов (до трех побед) . Каждый спортсмен сыграл по 5-ть игр. «Не каждая птица долетит до середины Днепра». Эта расхожая фраза как нельзя лучше подходит к описанию игр в этой категории. Те кто хотя бы немножко знаком со сквошем поймут меня. Выдержать длительный розыгрыш мяча с резкими рваными перемещениями на диких скоростях в низком приседе, с мощными и точными ударами, да еще когда голова ведет комбинацию, сможет не каждый даже хорошо подготовленный спортсмен.

Теперь о результатах, после 5-ти часов напряженной борьбы. В отсутствие Дмитрия Семенова борьбы за 1-е место не получилось. Тарас Грузин пока остается самым большим раздражителем для участников этой категории. Упорная борьба развернулась за 2-3 места между Узоровым Владимиром и Куликовым Константином. Счет личной встречи 3:2 в пользу Владимира и соответственно заслуженное 2-е место. Константин третий. То же КРУТО!. Такая же не шуточная баталия разыгралась и в споре за 4-5 место между Кунициной Анастасией и Сабышевым Алексеем. Такой порядочный в жизни Алексей напрочь забыл о всех своих джентльменских качествах и просто отобрал победу у хрупкой девушки со счетом 3:2. Шутка конечно, но СПОРТ  есть СПОРТ!

 Далее текущий рейтинг  спортсменов  в 4-х категориях.

docreyting_beginers.doc

docreyting_m1_22.01.2017.doc

docreyting_m2.doc

docreyting_m3._22.01.2017.doc

Продолжение в феврале. Следите за АНОНСАМИ!