В первенстве Межрегиональной Федерации Футбола «Золотое кольцо» среди юношей 2001года рождения завершились игры 3-го тура. ФК «Череповц2001» принимал футболистов Школы Олимпийского Резерва из Твери, а воспитанники Вологодской Школы Олимпийского резерва

В напряженной, интересной борьбе прошел   поединок  в городе металлургов. Судьбу матча, на 43 минуте,   решил единственный забитый мяч в исполнении череповчанина  Вениамина Мещерякова.
Вадим Киряков тренер ФК «Череповец 2001»
   - Наши соперники хорошо подготовились к игре, применили новую систему обороны в пять защитников, поэтому было тяжело играть, в начале игры всё было скомкано. Мы с командой в перерыве игры внесли коррективы по первому тайму, поняли, что нужно выполнять ребятам и дела пошли, стали создаваться моменты. Игра была тяжелой, но в этом возрасте в нашей группе все команды практически равные, поэтому кто больше проявит самоотдачу, тому будет сопутствовать удача. Стали создавать моменты, один из них реализовали. Гол забил Мещеряков Вениамин ударом в "9", красивый гол и 3 очка у нас.
           В Рыбинске, хозяева поля уже на 27-й минуте вели в счете. Это ни сколько не обескуражило футболистов Вологодской Школы Олимпийского Резерва, которые уже к исходу первого тайма,  не только сравняли результат, а забили  третий, решающий гол. В нашей команде отличились: Никита Буторин, который сократил разрыв,  Илья Кириллов сравнял результат, Анатолий Кондратьев поставил победную точку.
   После 3-го тура  в первенстве МФФ «Золотое кольцо» лидируют: ФК «Череповец 2001» и СДЮШОР Вологда в активе которых по 7 очков. На 2-м месте турнирной таблицы Ярославский «Шинник». Первенство продолжается.