В очередном туре чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги. Череповецкий «Алмаз», на льду Ледового дворца, проиграл оба поединка подмосковным «Русским витязям» в переместился турнирной таблице конференции «Запад» на шестое место .

«Алмаз» - «Русские Витязи» 3:4Б

Голы: Грачёв (Бакулин, Колесников) - 0:35 (1:0), Растворов (Ромаев, Гончаров) - 12:39 (1:1),
Колесников (Морулёв, Хабаров) - 13:52 (2:1, бол.), Бакулин (Колесников, Грачёв) - 24:39 (3:1),
Растворов (Дедов, Чуйков) - 26:40 (3:2, бол.), Ершов (Кожемякин) - 27:56 (3:3), Горохов - 65:00
 (3:4, реш. бул.).

В первом поединке, первая же атака  «Алмаза» приносит успех. Герман Грачёв замкнул
 Многоходовку   и открыл счёт.  Гости к ткакому развитию событий были явно не готовы.
От «нокдауна» «Русские витязи» отошли только к середине периода и сравняли счет Но уже
через минуту. Череповчане вновь вышли вперед. Отличился  Никита Колесников.
В начале  второй двадцатиминутке Иван Бакулин удвоил преимущество «Алмаза». Как
 покажут дальнейшие события,  это была последняя заброшенная шайбав этот вечер,
 в исполнении  череповчан.  В оставшееся время хоккеисты подмосковья вначале сравняли
 результат, перевели игру в овертайм, и в серии после матчевых буллитов сумели вырвать
 победу.
                                         «Алмаз» - «Русские Витязи» 1:6

Голы: Хабаров (Орлов, Фёдоров) - 6:58 (1:0), Растворов (Гончаров) - 17:32 (1:1), Ершов
(Сергиевский, Кожемякин) - 22:47 (1:2), Ануфриев (Клисунов) - 31:46 (1:3), Гаврилович
 (Варламов) - 40:46 (1:4), Гончаров (Пыленков, Ромаев) - 43:03 (1:5, мен.),
 Сергиевский - 58:13 (1:6).

Что случилось с хоккеистами  «Алмаза» в  повторном матче тренеры еще долго будут
Разбираться. Только первые 20 минут команды играли на равных. Затем на площадке
 Господствовали только подмосковные «витязи», которые сумели забросить в ворота
Череповчан пять безответных шайб. Итоге поединка 1:6..
Евгений Ставровский – главный тренер ХК «Алмаз»
- Хоккей это очень тяжелая работа, сегодня в нашей команде рабочих не оказалось..
Оказались пианисты, при этом не очень хорошего  уровня, вот от сюда и результат.
Завтра будем разбираться со всем этим, разберем игрупокажем ошибки, сделаем выводы.
Игрой с командой «Русские витязи» «Алмаз завершил первую  половина чемпионата МХЛ