В очередном туре чемпионата МХЛ Череповецкий «Алмаз» на домашнем льду принимал одного из лидеров конференции «Запад» Санкт-Петербургское «Динамо»

«Алмаз» - МХК «Динамо» СПб 1:3

Голы: Гераськин (Данч, Колесников) - 16:01 (1:0), Шевченко (Барабанов, Васин) - 22:05 (1:1), Дыняк
(Ельшански  Васильев) - 48:15 (1:2, бол.), Барабанов (Шепитько, Ельшанский) - 56:38 (1:3).

Хозяева льда мощно начали поединок.   На 17-й минуте отличился нападающий «Алмаза» Игорь Гераськин.
  К сожалению заданный темп игры череповчане поддержать не смогли «Динамовцы»   на 23-й минуте усилиями Вячеслава Шевченко сравняли счёт, а в заключительном  периоде еще дважды поразили ворота хозяев площадки.  Финальная сирена зафиксировала победу питерской команды со счётом 3:1.
«Алмаз» - МХК «Динамо» СПб 3:2ШБ

Голы: Васин (Михайлов) - 4:26 (0:1), Морулёв (Грачёв, Гераськин) - 28:46 (1:1), Шевченко (Дыняк, Чернов) - 30:11
 (1:2, бол.), Гераськин (Кудако, Колесников) - 46:15 (2:2), Колесников - 65:00 (3:2, бул.).

Повторный поединок соперников начался, как бы продолжением первого.  . «Динамо» также уверенно пошло вперёд, активно прессинговало и создало много опасных  моментов. На пятой гости открыли счет.  . Такое продолжалась до первого перерыва, который стал переломным в этом матче. Хоккеисты «Алмаза»  дважды делали счет ничейным. Основное и дополнительное время победителя не выявило. В серии после матчевых буллитов точней были череповчане.  После этого матча «Алмаз» обеспечил себе место в плей-офф.