В Череповецком Дворце бокса «Олимп»сегодня продолжаться предварительные поединки Чемпионата Северо-Западного федерального округа России по боксу среди мужчин, а накануне прошло торжественное открытие чемпионата и первые бои.

В город металлургов съехались сильнейшие  боксеры из всех десяти субъектов федерального округа.  Около 80 бойцов,  в течении 4-х дней,  разыграют путевки в финал чемпионата России в 10 весовых категориях. После торжественного открытия турнира, приветственных речей, первыми на ринг поднялись – мастер спорта из Псковской области, призер  прошлогоднего  чемпионата России Мухаммад Шехов и кандидат  в мастера спорта, череповчанин Александр Левин.
Александр  Левин – кандидат в Мастера спорта
- С этим соперником приходилось боксировать раньше, на таком же турнире и уступил ему в финале. В этот раз судьба свела нас в предварительном поединке. Конечно присутствовало волнение, первый бой, свои болельщики, хотелось выиграть, но не получилось.
За ходом поединка внимательно наблюдали наши прославленные боксеры: чемпион России 1982 года Евгений Потапков, и чемпион ВЦСПС 1990 года,  Рудольф Сафронов.
Евгений Потапков - чемпион России 1982 г.
- Мы вот вместе думаем, что он бы мог выиграть если бы он тактически (Левин) построил бой сразу сам,   перестроился с первой минуты видя, что  соперник технически чуть получше.
Рудольф Сафронов - чемпион ВЦСПС
- Класс разный конечно и у того и другого боксера. Это сразу видно и по технике и по напору вообще. Обидно, что наш боксер проиграл, но на сегодняшний день соперник сильней.
  В этот вечер на ринг Дворца бокса «Олимп» выло еще боксера представляющие  Вологодскую область. В пятом бою, в весовой категории 64 кг,  жребий свел вместе двух Череповецких  боксеров Абдурахмона Булбулова и Максима Соколова. Победил Максим Соколов и продолжит соревнования. Продолжит борьбу за путевку в финал и Евгений Хорев, который победил в первом, предварительном поединке спортсмена из Архангельской области. А еще один череповчанин, Гога Заркуа,  не смотря на мощную поддержку болельщиков выбыл из дальнейшей борьбы.  Сегодня предварительные поединки продолжаться, в субботу пройдут полуфинальные бои, в воскресенье –финальные.