Успешный выезд «Северянки-3».

На игры шестого тура Первой лиги Чемпионата России –Чемпионата ЦФО «Северянка-3» в очередной раз отправилась в Тамбов.

В стартовом матче  нашим девушкам противостояли волейболистки из Белгорода. Северянки с самого начала встречи заявили о своих амбициях, поведя  в счете 8:1.Первая и вторая  партия  были выиграны за явным преимуществом, а  в третьем сете исход партии решился в заключительном отрезке, в котором череповчанки были сильнее  3:0 (25:12, 25:17, 25:22).

Затем на площадку вышли  хозяйки площадки, легко переигравшие  команду «Шуи» в трех партиях 3:0 (25:13, 25:16, 25:9).               Во второй игровой день лидеры группы «Тамбовчанка» и «Северянка-3» встречались между собой. Уступив  в первых двух  партиях, череповчанки проявили характер, выиграв  третий сет 34:32,а затем и четвертый 25:17. Судьба матча решалась тай-брейке, сильнее в котором были северянки, одержавшим волевую победу над прошлогодним победителем Первой лиги. В другом матче дня «Белогорочка-БГТУ» обыграла команду из Шуи 3:0.                                                                                                                                              В   заключительный игровой  день «Северянка-3» была сильнее «Шуи» в четырех партиях 3:1. А хозяйки площадки уверенно взяли верх над командой из Белгорода 3:0.