Турнир по хоккею памяти летчика-космонавта П.И. Беляева подходит к финалу

3 августа станут известны имена победителя и призеров  ХХХХ-го  турнир по хоккею памяти летчика-космонавта П.И. Беляева, а накануне  Череповецкий «Алмаз» встречался с командой «СКА 1946» из Санкт-Петербурга.

Это был заключительный матч предпоследнего тура, в котором встречались самая  молодая   команда  турнира – «Алмаз» и самая возрастная  – «СКА-1946».

Несмотря на разницу в опыте и физической мощи, череповчане первыми открыли счет.    Забитая шайба положила началу гонке в догонялки. Стоило череповчанам выйти вперед, как гости тут же сравнивали результат. Так продолжалось  до середины заключительного  периода.  Вначале «армейцы» в очередной, уже четвёртый раз, сравняли счет,  а спустя три минуты, вышли вперёд.   Несмотря на отчаянные попытки хозяев вернуть равенство в счёте, финальная сирена зафиксировала победу «СКА 1946»   5:4.

В первом матче этого игрового дня,  латвийские хоккеисты проиграли Питерскому «Динамо» 0:2. С таким же результатом Ярославский «Локо» выиграл у «Серебряных львов».

Перед сегодняшним, заключительным туром,  в котором встречаются, ХК «Рига»  - «СКА 1946»,  «Динамо»  - «Серебряными львами»,   «Алмаз»  -  «Локо», больших   изменений,  в турнирной таблице,  не произойдет.    Ярославские хоккеисты вне зависимости от результата досрочно гарантировали себе победу в турнире. «Алмаз» и ХК «Рига» не смогут побороться за призовые места.  А вот команды из Санкт-Петербурга будут решать, кто   станет призером.