Тренер отделения традиционного кобудо Центра боевых искусств сэнсэй Сергей Потапков провёл два семинара на Дальнем Востоке России

Тренер отделения традиционного кобудо Центра боевых искусств сэнсэй Сергей Потапков провёл два семинара на Дальнем Востоке России – во Владивостоке и Хабаровске.

С 21 по 23 февраля во Владивостоке Сергей совместно с сэнсэем из Москвы Романом Асеевым проводил открытые мастер-классы по традиционному кобудо школы ТэнсинСёдэнКатори Синто рю и айкибудо.

В ходе трёхдневного семинара были подробно рассмотрены внутренние аспекты школы, фехтование мечом, копьём и нагинатой. С помощью бойцов из Хабаровска, которые привезли с собой реплику традиционного самурайского доспеха, мастера преподали уроки фехтовальных приёмов против противника в броне.

В завершение семинара сэнсэи Сергей и Роман провели аттестацию адептов школы ТэнсинСёдэнКатори Синто рю.

Уже на следующий день, 24 февраля, под руководством Сергея начался интенсивный четырёхдневный семинар по традиционномукобудо в Хабаровске, во время которого также были подробно рассмотрены внутренние аспекты школы, стратегия и тактика, психология и философия, и, конечно же, фехтование различными видами оружия.

Продуктивный семинар в Хабаровском отделении Школы также завершился успешной аттестацией адептов.

Приятно отметить, что, благодаря высокому уровню мастерства нашего тренера-сэнсэя Сергея Потапкова, его часто приглашают для проведения мастер-классов в различные регионы страны, а сейчас даже в далёкий от нас Дальневосточный округ, откуда рукой подать до Страны Восходящего Солнца, родины этого замечательного боевого искусства.

Информация ЦБИ г. Череповца