Старт проекта «Начни здоровья марафон – приходи в полиатлон!»

1 декабря 2019 года стартовал проект «Начни здоровья марафон – приходи в полиатлон!»

Накануне прошло заседание федерации полиатлона с партнерами – МАУ «СШ № 4», ЦСиО «Комела». Участники из Череповца, Вологды, Грязовецкого, Шекснинского, Кадуйского районов познакомились с содержанием предстоящей деятельности по проекту, определили сроки мероприятий, исполнителей и ответственных.

Начался набор детей в группу «Дети полиатлона 2020». Занятия пройдут с декабря 2019 года по декабрь 2020 года. Благодаря систематическим занятиям, 40 участников ознакомятся с основными двигательными умениями и навыками вида спорта полиатлон. Ребята улучшат свое физическое и функциональное состояние, станут более сильными и здоровыми. «Дети полиатлона 2020» получат знания о гигиене спорта, режиме дня, важности здорового питания и полезных привычек; поучаствуют в десятках соревнований, повысят эмоциональный настрой, разовьют волевые качества и желание вести здоровый активный образ жизни. Тренировки проведут тренеры МАУ «Спортивная школа № 4» г. Череповца - Любовь Евгеньевна Королева и Александр Владимирович Дружинин. Для участников программы будет приобретен спортивный инвентарь и тренировочное оборудование.

Для школьников Череповца и Вологодской области в течение года будут организованы встречи со спортсменами, чемпионами мира и России, а также мастер-классы, где дети наглядно познакомятся с отдельными видами полиатлона, попробуют стрельбу вхолостую, оценят возможность полиатлонистов в выполнении отжиманий в упоре лежа и подтягивании на высокой перекладине.

27-29 декабря состоится первый этап областных соревнований по полиатлону сезона 2019-2020гг. Соревнования пройдут в Грязовецком районе в центре спорта и отдыха «Комела», вблизи деревни Илейкино. Планируется участие не менее 100 человек. Награды получат участники, показавшие лучшие абсолютные результаты и лучшие результаты в отдельных видах троеборья, а также участники в возрасте 8-11 лет.

«Поддержка проекта Фондом президентских грантов радует воспитанников спортивных школ, тренеров, спортсменов - всех, кто любит и живет полиатлоном в Вологодской области. Это очень важно - поддержка детей в спорте, развитие доступных и эффективных видов спорта в регионах. От всех участников хочется сказать огромное спасибо за выделенные средства! Они пойдут на укрепление здоровья, развитие детей, на развитие спорта в Вологодской области в целом», - прокомментировала руководитель проекта Любовь Королева.

Проект «Начни здоровья марафон – приходи в полиатлон!» реализуется в партнерстве со спортивной школой № 4 города Череповца с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.