«Северянка» повторно проиграла «Сахалину» и потеряла лидерство в чемпионате России.

13 марта 2016. Повторный матч «Северянки» против «Сахалина» получился не менее упорным, чем первая встреча. В двух партиях вновь пришлось перебрать очковый лимит, но в обоих случаях удача была на стороне южно-сахалинской команды — 26:24, 26:24. В итоге «Северянка» уступила со счетом 0:3 и потеряла лидерство в турнире. «Сахалин» теперь вырвался вперед на три очка.

«Северянка» потерпела первое поражение в сезоне. 12 марта 2016,

Первый матч полностью оправдал ожидания. Уже в первом сете сражение, которое завершается в пользу хозяев зала — 30:28. Далее «Сахалин» выиграл вторую партию, а «Северянка» — третью. В четвертом сете снова битва, в которой опять чуть больше повезло сахалинской команде — 26:24 и 3:1 в матче.