«Северсталь» проиграла в домашнем матче «Автомобилисту» и прервала свою победную серию.

«Северсталь» - «Автомобилист» 2:5
16 ноября 2017 года

«Северсталь» проиграла в домашнем матче «Автомобилисту» и прервала свою победную серию.

 Голы:  Кинг (Куляш) – 0:1 (7:48), Миловзоров (Василевский, Кучерявенко) – 0:2 (16:06), Кинг (Паре, Паренто) – 0:3 (24:25), Чесалин (Чайковски) – 0:4 (27:59), Угаров (Рыбин, Корнев) – 1:4 (41:50), Вовченко (Артамкин, Кудако) – 2:4 (46:43), Михнов (Чайковски, Лямин) – 2:5 (53:40).

 

Пропустив в первом и втором периоде по две шайбы, «Северсталь» приложила максимум усилий, чтобы в заключительные 20 минут игры исправить все свои ошибки, но все, на что хватило сталеваров – это отквитать две шайбы. Несмотря на результат этого матча, «Северсталь» по-прежнему осталась на пятом месте в Западной конференции.

Гости в первые два периода владели игровым преимуществом, которое постепенно стали воплощать в голы. Забросив по две шайбы в первом и втором игровом отрезке, на заключительную треть матча гости вышли уверенными в своей победе. Однако «Северсталь» «белый флаг» не выбросила, а наоборот взвинтила темпы и пошла на ворота Якубка Коваржа. И этот напор быстро принес свои плоды. Уже на второй минуте периода Алексей Угаров отквитал одну шайбу, а пять минут спустя Даниил Вовченко вселил надежду в болельщиков, сделав счет 2:4. Зрители гнали команду вперед, но следующий гол влетел в ворота Алексея Артамкина, который появился на льду по ходу первого периода, вместо Сергея Магарилова. Гости реализовали большинство и усмирили наступательный пыл хозяев. 2:5, - «Северсталь» терпит домашнее поражение от «Автомобилиста».

 Послематчевая пресс-конференция главного тренера ХК «Северсталь» и главного тренера ХК «Автомобилист».

 Александр Гулявцев, главный тренер команды «Северсталь»:

- Сегодня у нас были самые худшие первые два периода за 32 проведенных игры. Я не узнал команду во всех аспектах игры. Ни в силовой борьбе, ни в контроле шайбы, ни в атаке, ни в обороне. Все, что сегодня говорилось на собрании перед матчем, все это было в точности да наоборот. Во втором перерыве было практически ничего не сказано, но у игроков появились и силы, и желание победить. Забили два гола. Могли забить и третий, но хорошо сыграл Якуб Коварж. Забей мы этот гол, никто не знает, как бы завершился матч. Старались биться до конца, но пятый гол поставил все точки над «i».

 Могу поблагодарить команду только за третий период. Сейчас в раздевалке сказал, что – это не наш стиль – затягивать в дальние периоды, чтобы потом рвать на себе волосы. Надо играть с первой минуты, так как мы начали действовать в третьем периоде.

- Почему второй матч подряд после паузы пропускает Макар Хабаров?

- Макар болеет, доктор запрещает выходить на игры.

 Владимир Крикунов, главный тренер команды «Трактор»:

- Нам повезло в начале матча, когда мы забили первый гол. И стало играть немного полегче. Затем второй гол, вратарь, возможно, немножко перегорел у хозяев. А в третьем периоде, ведя в четыре шайбы успокоились, хотя мы предупредили, что играть надо до конца. Хоккей такая игра, где один период – это очень много. В одно ухо влетело, в другое вылетело. И мы сразу получили два гола. Началась небольшая паника, суета. Пришлось даже перейти на игру в три звена. Слава Богу, что так и закончили. Использовали еще большинство и довели игру до победы. Коварж у нас сыграл хорошо.

Даниил Вовченко – нападающий ХК «Северсталь»
 
- Наверное, не хватало везения нам. Настраивались как обычно на победу. Хотелось забить
 хотя бы гол престижа. Чтобы болельщики остались на трибунах. Получилось, что забили два
 гола. Но затем ненужное удаление и получили пятую шайбу.

Следующий матч наши хоккеисты проведут 18 ноября. В Череповец приедет магнитогорский «Металлург». Игра начнется в 17:00.

Пресс-служба ХК «Северсталь»