Сегодня в очередном туре чемпионата КХЛ Череповецкая «Северсталь» дома, принимает Команду «Югра» из Ханты-Мансийска , а накануне, череповчане проиграли одному из лидеров конференции «Восток» Омскому «Авангарду»

«Северсталь» - «Авангард» 1:3

Голы: Манукян (Семенов) – 0:1 (8:37), Бумагин (Кагарлицкий) – 1:1 (14:45 – бол), Кугрышев
 (Хохряков, Галимов) – 1:2 (31:05), Петерссон (Густафссон, Михеев) – 1:3 (39:28 – бол).
После проигрыша в Риге, череповчане были полны решимости реабилитировать себя перед
 зрителями,  которых собралось в Ледовом дворце рекордное количество, около пяти тысяч. С
 первых минут поединка хоккеисты «Северстали» устроили мощный штурм ворот «омских ястребов».
Соперник грамотно оборонялся и проводил острые контратаки. Одна из таких контратак увенчалась
 успехом. На 9-й минуте нападающий Омска Кирилл Семенов за воротами хозяев  отобрал шайбу,
отправил ее на «пятачок» череповчан и Артем Манукян переиграл  Юлиуса Гудачека.
Череповчане продолжают атаковать.   На 15-й минуте,  нападающий первого звена «Северстали»
Александр   Бумагин  от синей линии  прицельно бросает и уже вратарю гостей приходится доставать
 шайбу из своих   ворот.    На перерыв команды уходят при счете 1:1.
Во второй двадцатиминутке  «омские ястребы» провели две результативные атаки.
   В третьем периоде тренерский штаб череповчан пытаясь изменить ход поединка   проводит ряд
замен.  На площадке появляются  Александр Зарубин и Евгений Монс. Но этот шаг
к успеху не привел. Гости четко контролировали ситуацию и завершили поединок в свою пользу,
выиграв 1:3..   После завершения игры команда «Северсталь» поблагодарила болельщиков за
 поддержку,
Дмитрий Кагарлицкий  - капитан ХК «Северсталь»
- Я считаю, что мы сегодня плохо сыграли весь матч. Может, начали чуть лучше. Омск
лучше сохранял шайбу, больше бросал. Поэтому они сегодня и победили
Александр Гулявцев - главный тренер ХК «Северсталь»
 Мы настраивались на этот матч. После первого периода все шло неплохо. Хотя
допускали грубые ошибки, вследствие чего и пропускали. Мы сегодня слабо сыграли в
позиционной атаке. Мало бросали, мало шли на добивание, хотя моменты были для
 реализации, мы их растранжирили. Команда, как обычно, воевала, но есть определенные
 проблемы у нас, хотя сваливать все на них не хочу. Тем не менее, что есть, то есть.
 Готовимся к следующей игре. Спасибо болельщикам хочу сказать. Практически полный
 дворец, очень приятно, спасибо им
Не смотря на поражение «Северсталь» сумела созранить за собой месте в первой восьмерке