Сегодня в Череповецком Дворце бокса «Олимп» стартует Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по боксу среди мужчин.

  Сегодня на ринг Дворца бокса «Олимп» выйдут сильнейшие спортсмены из всех десяти субъектов федерального округа, среди которых действующие Мастера спорта России, победители и призеры всероссийских соревнований, финалов первенств и чемпионатов России. В течении 4-х дней будут разыграны путевки в финал чемпионата России, а так же  призы памяти Мастера спорта СССР Василия Кирьянова в десяти весовых категориях. 
Сергей Назаров президент федерации бокса Вологодской области
Вологодскую область будут представлять 14 боксеров.   В  основном это Череповецкие спортсмены и бойцы из Вологды  и Сокола.   Большие надежды на успех,  мы возлагаем на нашего лидера Илью Квасникова, который будет выступать в весовой категории 91 кг.   Еще один из наших лидеров,  Данила Швед  принимать участие в чемпионате не будет,  т.к. он член сборной команды России,   призер прошлогоднего чемпионата страны,  поэтому он имеет прямой допуск на финал. Все остальные наши ребята практически ровные и надеемся на то, что они смогут себя проявить с лучшей стороны, показать все свои лучшие качества,  все  на, что они способны,  т.к. на чемпионате победитель, кроме путевки в финал чемпионата России,   при выполнении всех условий имеет право на присвоение звания МС России.   Чемпионат страны состоится в конце августа начале сентября.   Те кто не сможет попасть здесь на финал,   есть возможность отобраться на чемпионат России с соревнований ЦСКА, Динамо», Буревестник и др.
   Еще хочется добавить, что  в этом году исполняется 10 лет боксерскому клубу «Лидер».  В  рамках соревнований мы будем чествовать     учредителей и организаторов  клуба,   тех кто сегодня ведет в нем работу, ветеранов,  тех кто вложил большой вклад в развитие бокса. Сегодня   клуб «Лидер», кроме большой спортивной работы является и городской федерацией бокса  .
 
 Соревнования будут проходить в Череповце во Дворце бокса «Олимп» по адресу ул. Архангельская, 17а 
 25 мая: начало в 18-00 – церемония открытия, предварительные бои. 
 26 мая: начало в 14-00 – предварительные бои. 
 27 мая: начало в 14-00 – полуфинальные бои.  
28 мая: начало в 12-00 – финальные бои, награждение победителей.