Сегодня Череповецкая «Северсталь» в Челябинске встречается с местной командой «Трактор». Это последний выездной матч череповчан в чемпионате КХЛ сезона 2016-2017 г.г.

В этом сезоне команды уже встречались. В Череповце, 28 августа,   хозяева площадки потерпели первое,  и к сожалению не последнее,  разгромное поражение, проиграв «Трактору» 2:7. Всего же  «Северсталь» и «Трактор» провели друг с другом 34 встречи. В активе  череповчан 10 побед, 4 матча завершились вничью, и 20 раз верх брали хоккеисты   «Трактора». Разница заброшенных и пропущенных шайб 98-88 в пользу челябинских  хоккеистов.
Если хоккеисты «Северстали» четвертый сезон подряд не попадают в плей0офф, то «трактористы» вполне комфортно расположились на четвертой строчке в восточной конференции и, судя по всему, не покинут ее вплоть до начала основных событий.
Любопытно, что защитник «Трактора» Александр Шинин в течение двух сезонов выводил «Северсталь» на матчи в качестве капитана череповецкого клуба. Сейчас он – капитан челябинского «Трактора».   За «Северсталь» Александр отыграл 10 лет, завоевав «серебро» чемпионата России. В «Тракторе» выступает 7-й сезон, выиграв с клубом «серебро» и «бронзу» чемпионата страны.