Сборные команды Вологодской области - серебряные призёры Чемпионата и Первенства Северо-Западного Федерального округа России среди мужчин и юношей по спортивной гимнастике

С 28 февраля по 2 марта 2016 года в г.Северодвинске прошел Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа России среди мужчин и юношей по спортивной гимнастике. Участвовали гимнасты Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской, Мурманской областей и Республики Карелия.

Команда мужчин Вологодской области стали серебряными призёрами Чемпионата СЗФО. В составе команды воспитанник СДЮСШОР №1 г.Вологды Суворов Филипп  - программа МС (бригада Муравьева С.А.).

Команда юношей Вологодской области так же стали серебряными призёрами Первенства СЗФО. В составе команды воспитанники СДЮСШОР №1 г.Вологды:  Волин Виталий, Мельков Сергей – программа МС и Судаков Дмитрий, Арефьев Вадим – программа КМС (бригада Муравьева С.А.). Волин Виталий завоевал серебряную награду в многоборье,  в финальных соревнованиях в вольных упражнениях, на коне-махи, в упражнениях на кольцах, в опорных прыжках и бронзовую медаль в упражнениях на брусьях и перекладине. Мельков Сергей стал победителем в опорных прыжках, серебряным призёром в упражнениях на брусьях и перекладине и бронзовым призёром в многоборье. Судаков Дмитрий  добавил в копилку наград - бронзу в вольных упражнениях.