Сборная команда Вологодской области вышла в финал первенства России по баскетболу среди команд юношей 2006 г.р.

14 - 18 ноября 2021 года в городе Москве прошли Межрегиональные соревнования Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2006 г.р.
В соревнованиях приняли участия команды Республик Карелия и Коми, а так же Новгородской и Вологодской областей.
Сборную команду Вологодской области представляли баскетболисты МАУ «СШОР № 3» города Череповца и один спортсмен СШОР по баскетболу города Вологды по руководством тренер сборной команды Вологодской области - Рамазанова Эмиля Магомедовича.
Первые три игровых дня, команды играли в круг. Первая игра у нашей сборной не задалась. Сказалась нехватка игрового опыта, который, к сожалению, был упущен из-за эпидемиологической ситуации. В итоге первую игру с командой Республики Карелии мы проиграли со светом 51:77.
Второй игровой день, наши спортсмены уже выглядели намного увереннее, почувствовали игру, много атаковали - результат победа над командой из Республики Коми с уверенным счётом 78:47.
В третий игровой день была сложная и непростая игра с командой Новгородской области. Первую половину игры наши спортсмены упустили, во второй половине, очень хорошо сыграли игроки "скамейки", когда уже у основной пятерки иссякли силы. Благодаря уверенной игре «скамейки запасных», команда воспряла духом и догнала команду соперников, проигрывая почти всю игру, и в концовке вырвала победу со счётом 68:63.
Четвертый игровой день нас ждала вновь игра с командой Новгородской области, борьба за выход в финал. Получилась не игра, а настоящая битва. Соперники с самого начала повели в счёте и лишь в четвертой четверти, соперник дрогнул, и наша команда вырвались вперёд. Интрига игры держалась до последней четверти, результат 71:70 в пользу Сборной команды Вологодской области.
Последний игровой день мы вновь встретились с командой Республики Коми.
На кону прямой выход в Финал Первенства России! И вновь игра была не лёгкой, команды сражались за каждое очко. В итоге слаженные действия в нападении, уверенная защита своего кольца, огромное желание победить и наши спортсмены сумели выиграть третью игру подряд с минимальным перевесом счета 75:71.
Команда Сборной Вологодской области вышла в финал первенства России!
Поздравляем наших спортсменов и тренера с выходом в Финал первенства России.
В составе команды играли Гвелукашвили Давид, Пойгин Пётр, Остальцов Матвей, Кольцов Арсений, Шадиев Мадин, Красиков Григорий, Тихов Кирилл, Усков Роман, Горбунов Михаил и Куваев Егор.
В ближайшие месяцы нашу команду ждёт активный тренировочный процесс, в Финале Первенства России встретятся 16 сильнейших команд страны в этой возрастной категории. Желаем успехов и удачи нашим спортсменам.

Источник: МАУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 3"