Сборная команда Вологодской области - серебряный призёр чемпионата России по авиамодельному спорту

Хоботов Сергей - серебряный призёр, Александр Дроздов - бронзовый призёр чемпионата России по авиамодельному спорту !
Сборная команда Вологодской области заняла второе место в соревнованиях!

В Кабардино-Балкарии с 10 по 13 апреля 2024 года состоялся первый этап Кубка России и чемпионат России по авиамодельному спорту
Соревнования проходили в верхней части села Кахун Урванского муниципального района.

В соревнованиях принимали участие около 170 спортсменов из разных регионов России, а также представители Беларуси и Армении.

Участники соревнований собирают летательные аппараты собственноручно. Авиамодели способны развивать скорость до 300 километров в час и набирают высоту до 10 тысяч метров.

Вологодскую область представили: Хоботов Сергей, Санкин Вячеслав, и Дроздов Александр

Хоботов Сергей на Чемпионате России по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих резиномоторных моделей занял второе место, Дроздов Александр - 3 место.

Команда заняла второе место!

Поздравляем!
Напомним, что ранее Вячеслав Санкин в классе моделей F-1A занял 8 место и стал серебряным призёром первенства России по авиамодельному спорту среди юниоров и юниорок до 19 лет, которое завершилось 8 апреля 2024 года.