Поздравляем коллектив муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2 по баскетболу» г. Вологда с ЮБИЛЕЕМ!

Уважаемая Марина Николаевна!

Поздравляем Вас и коллектив муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2 по баскетболу» г. Вологда с ЮБИЛЕЕМ!

Юбилей школы – праздник особенный! История школы является неотъемлемой частью истории баскетбола города Вологды. За достигнутыми успехами напряжённый труд , высокий профессионализм и преданность своему делу всего коллектива школы.

Для стольких поколений выпускников, ветеранов спорта и нынешних тренеров –преподавателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о страницах истории школы.

Первый набор в спортивные группы начался в 1967 году. Основателем школы и ее первым директором с 1967 по 1987 гг. был Игорь Александрович Кузнецов. Первые тренеры-преподаватели: Маргарита Алексеевна Муханова, Римма Георгиевна Голыхова.
  В последствие произошло присоединение футбольного отделения и начала работать ДЮСШ №3 Вологодского Гороно, где культивировались три и вида спорта: баскетбол, волейбол, футбол.
   В 1987 году началась реорганизация, из ДЮСШ выделились и стали самостоятельными школами баскетбольная ДЮСШ №2 и футбольная ДЮСШ №3.
   Одна из самых успешных команд девушек 1967 года рождения удачно дебютировала на спортивных аренах России, открыв список побед вологодского женского баскетбола. Впоследствии эстафету у старших подруг подхватили девочки 1971 года рождения – на их счету серебряные медали Первенства России. Спортсменки 1978 и 1983 г.г. рождения осуществили мечту предыдущих поколений юных баскетболисток – стали чемпионками России.
  В 1989 году за высокие спортивные показатели баскетбольная школа получила статус школы олимпийского резерва СДЮСШОР №2 и в начале 90-х ей был передан спортивный комплекс, где и по сей день учатся и тренируются юные баскетболисты.
 Юбилей школы – это время подвести итоги, наметить планы на будущее. А главное, выразить слова признательности и благодарности тем, кто помогает детям познавать мир баскетбола, учить мыслить, добиваться поставленной цели!

Ваша школа может по праву гордиться своим коллективом, в котором трудятся талантливые, высококомпетентные люди.