После поражения «Северстали» в Нижнем Новгороде и победы московского «Динамо» над «Адмиралом», череповчане опустились на девятую строчку в Западной конференции.

«Торпедо» - «Северсталь» 5:3
20 января 2018 г

Голы: Странски (Вовченко, Трубачев) – 0:1 (17:51 – бол), Даугавиньш (Костицын) – 1:1 (25:23 – бол), Даугавиньш – 2:1 (30:43), Вовченко (Странски, Трубачев) – 2:2 (47:08 – бол), Кинрейд (Костицын, Столеров) – 3:2 (51:35), Кундратек (Саболич, Желдаков) – 4:2 (54:19 – бол), Вовченко (Веревкин, Гераськин) – 4:3 (55:30), Жуков – 5:3 (59:17 – п.в.).

Пресс-служба ХК «Северсталь»

В стартовом игровом отрезке хоккеисты «Торпедо» имели несколько по-настоящему голевых моментов и были близки к тому, чтобы открыть счет, но Юлиус Гудачек справился со всеми пятнадцатью бросками. А вот Иван Лисутин оказался бессилен с броском Матея Странски в тот момент, когда гости играли в большинстве.

Вторая двадцатиминутка так же прошла с игровым преимуществом нижегородских хоккеистов, которые дважды смогли пробить Гудачека. Дубль оформил Каспарс Даугавиньш.

Череповчанам удалось сравнять счет на 48-ой минуте. При игре в большинстве вновь сработала связка Странски – Трубачев – Вовченко, с завершающим броском последнего. Но «Торпедо» сумело быстро ответить двумя шайбами и к 55-ой минуте на табло был счет 4:2 в пользу волжан. «Северсталь» быстро отыграла одну шайбу. В конце встречи Александр Гулявцев пошел на замену вратаря шестым полевым, но в итоге «Торпедо» забило в пустые ворота - 5:3. «Северсталь» потерпела третье поражение подряд.

Следующий матч хоккеисты «Северстали» проведут 22-го января в Москве, против «Спартака». Игра начнется в 19:30 по московскому времени. Это будет заключительный матч «Северстали» перед паузой на Олимпийские игры.