Первый Информационный день финансовой грамотности прошел в Вологодской области

Участниками первого Информационного дня финансовой грамотности стали студенты ведущих вузов области, учащиеся школ г. Вологды, г. Череповца и муниципальных районов.

Мероприятие состоялось в очно-дистанционном формате. Видеотрансляцию Информационного дня посмотрели более 2 700 жителей региона.

Заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова отметила актуальность темы финансовой грамотности для всех граждан. «Быть финансово грамотным – это необходимость для каждого из нас. Если мы хотим успешно трудиться и формировать свои доходы, увеличивать свое благосостояние, быть уверенными в завтрашнем дне, то получение соответствующих знаний и воспитание в себе навыков грамотного финансового поведения должно стать для нас одной из важнейших личных задач», - сказала главный финансист области.

Спикеры мероприятия рассказали о том, как правильно планировать свой личный бюджет, чтобы достигать финансовых целей, как защитить себя от мошенников и не дать им завладеть персональными данными. Участники также узнали, как устроена современная пенсионная система России и что такое маркетплейс.

Информационные дни финансовой грамотности продолжаются.

Приглашаем всех желающих принять участие!


 

 

 

 

 

 

 

Источник: Департамент финансов Вологодской области