Первенство Северо-Западного Федерального округа среди юношей и девушек по спортивной гимнастике

С 23 по 28 марта 2015 года в г.Великий Новгород прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа среди юношей и девушек по спортивной гимнастике. Участвовали гимнасты Новгородской, Псковской, Вологодской, Калининградской, Архангельской областей и Республики Карелия.

Команда юношей Вологодской области стали победителями Первенства СЗФО. В составе команды воспитанники СДЮСШОР №1 г.Вологды:  Бураков Илья 1 разряд, Ветров Кирилл 1 разряд, Мельников Кирилл 1 разряд (бригада Муравьева С.А.), Митрофанов Егор 2 разряд (тренер: Серова Е.С.).В составе сборной Вологодской области выступал череповецкий спортсмен, воспитанник ДЮСШ № 1 - Артем Вещезеров. В результате упорной борьбы в соревнованиях среди юношей Артем Вещезеров в многоборье оказался сильней своих соперников из Вологды, В.Новгорода, Петрозаводска, Архангельска и других городов региона. Также Артем завоевал золото в опорном прыжке, стал вторым в вольных упражнениях, в упражнениях на коне и брусьях. В общей сложности у Артёма 3 золотых и 3 серебряных награды.

Ветров Кирилл стал серебряным призёром в многоборье по 1 разряду, а также в финальных соревнованиях на кольцах, перекладине, в опорных прыжках. Бураков Илья получил бронзовую награду в опорных прыжках. Егор Митрофановсеребро в опорных прыжках по 2 разряду.

Команда девушек Вологодской области заняли 2 место в Первенстве СЗФО. В составе сборной Вологодской области выступали череповецкие спортсменки, воспитанники ДЮСШ № 1 -  Алина Белая, Виктория Раимова, София Топанова, Ульяна Марикаева. Стоит отметить, что соревнования уровня Северо-Запада среди этого возраста проводятся впервые.  В составе команды воспитанницы СДЮСШОР №1 г.Вологды:  Лепихина Виктория 1 разряд (тренер: Клевцова Г.В.) и Новожилова Валерия 1 разряд (тренер: Рогозина А.А.).

По итогам первенства Алина Белая серебряный  призёр первенства Северо - Западного федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей и девушек младшего возраста. Виктория Раимова заняла второе место в многоборье (также 2 место на бревне, в вольных упражнениях и опорном прыжке, 3место в упражнениях на брусьях); София Топанова заняла 3 место в многоборье (брусья -2место, бревно – 3место, вольные упражнения – 3место), Ульяна Марикаева стала победительницей первенства в опорном прыжке!

Новожилова Валерия стала победительницей финальных соревнований в опорных прыжках. Лепихина Виктория добавила в копилку наград - серебро в упражнениях на бревне.