Центральным матчем 4-го тура первенства Межрегиональной Федерации Футбола «Золотое кольцо» среди команд 3-го стала игра в Череповце. Встречались лидеры первенства, к тому же соседи по турнирной таблице, местный футбольный клуб и «Факел» из г. Киров

Встреча лидеров нынешнего первенства МФФ «Золотое кольцо», ФК «Череповец» и «Факела» из  города Киров, вызвала большой интерес. Не смотря на отсутствие рекламы трибуны запасного поля стадиона «Металлург» были переполнены. Большое количество зрителей позитивно сказалось на игре хозяев поля.   Лучший бомбардир первенства, нападающий ФК «Череповец», Антон Балашов открыл счет уже на 7-й минуте встречи, а еще через 14 минут удвоил  результат. Череповчане продолжают атаковать, гости отчаянно оборонятся, порой за границей  правил,.   Это приводит к удалению в составе «Факела». Играть вдесятером, против набравших обороты череповчан оказалось не под силу. После перерыва в ворота «Факела» влетело еще три мяча. Автором двух стал,  все тот же Антон  Балашов, еще один мяч записал на свой лицевой счет Максим Мешалкин. Итог, 5:0,  выигрыш с разгромным счетом ФК «Череповец».

Антон Балашов – нападающий ФК «Череповец»
- Четыре мяча в этом сезоне первый раз забил. В том сезоне забил команде «Торпедо» из  Владимира, даже семь мячей. Всегда приятно забивать команде такого уровня.

Владимир Голубинский – главный тренер ФК «Череповец»
 -  Мы просили ребят дорожить моментами потому что с реализацией были проблемы. В этот раз очень быстро забили два мяча и конечно помогло удаление, соперник остался вдесятером.  Хочу поздравить с победой, крупной победой, хотя весь матч контролировали игру и могли забить еще несколько голов
   В этом же  туре,  Ивановский «Текстильщик», дома,  выиграл у Владимирского «Торпедо» - 2:0, Костромское «Динамо» с разгромным счетом 4:1 переиграло команду СШОР_Волга» Тверь, 4:1. Футболисты команды «СДЮШОР-Вологда» и Ярославский «Шинник» игру 4-го тура проведут 11 июня в Ярославле.
         На сегодня,  в первенстве МФФ  «Золотое кольцо»  лидируют ФК «Череповец» и «Динамо» Кострома, которые набрали по 12  очков,   не проиграв ни одной встречи.