Открытый летний юношеский турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет.

В минувшую субботу, 27 мая, в череповецком Дворце спорта прошел Открытый летний юношеский турнир по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В соревновании приняли участие 40 спортсменов.

По итогам выступления победителями стали: Курочкина Анастасия (девушки, в/к 44 кг), Гришина Маргарита (девушки, в/к 69 кг), Шурыгин Виталий (юноши, в/к 38 кг), Буров Александр (юноши, в/к 46 кг), Вавилов Данил (юноши, в/к 50 кг), Быстров Илья (юноши, в/к 56 кг), Полуянов Егор (юноши, в/к 62 кг), Томаров Рахиб (юноши, в/к 69 кг), Шишин Дмитрий (юноши, в/к 77 кг), Корепин Дмитрий (юноши, в/к 85 кг).

Победительницей абсолютного зачета среди девушек стала Курочкина Анастасия, второе место заняла Гришина Маргарита.

По результатам абсолютного зачета среди юношей до 14 лет первое место занял Полуянов Егор, второе – Аксенов Евгений, третье место у Соколова Вячеслава.

Первое место абсолютного зачета среди юношей до 18 лет у Корепина Дмитрия, второе место занял Шишин Дмитрий, третье – Быстров Илья.

Спортсмены тренируются под руководством Горбунова Вячеслава Андреевича и Петрова Антона Владимировича.