Открытый чемпионат г. Вологды по стрельбе из малокалиберного оружия и Открытое первенство г. Вологды по стрельбе из пневматического оружия.

06.10.2017 года, мужчины выполняли упражнение ПП-3, 1 место, с резултатом 542 очка, занял Клюшин Даниил (ССК "Снайпер");

2 место, с результатом 535 очков, занял Блиной Егор (ССК "Снайпер");

3 место, с результатом 530 очков, занял Кокшаров Владислав (ССК "Снайпер");

Для справки:

"Пневматический пистолет, 10м. Мужчины" (ПП-3):

Правила упражнения:

Упражнение выполняется из пневматического пистолета на дистанции 10 метров из положения «стоя».

КВАЛИФИКАЦИЯ:

В квалификации каждый стрелок делает по 60 зачётных выстрелов за 1 час 15 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей. Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 600.

07.10.2017 года, мужчины и женщины выполняли упражнение МВ-5 и МП-4:

МВ-5: Мужчины: 1 место, с резултатом 553 очка, занял Петров Игорь (ССК "Снайпер");

2 место, с результатом 551 очко, занял Колосов Сергей (ССК "Снайпер");

3 место, с результатом 538 очков, занял Дуров Владимир (ССК "Снайпер");

Женщины: 1 место, с резултатом 571 очко, заняла Микитенко Диана (ССК "Снайпер");

2 место, с результатом 561 очко, заняла Грудина Екатерина (ССК "Снайпер");

3 место, с результатом 555 очков, заняла Жулдыбина Дана (ССК "Снайпер");

Малокалиберная винтовка, дистанция 50 метров из положений «колено, лежа и стоя» (МВ-5).

Стрельба выполняется из произвольной малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положений «с колена», «лёжа», «стоя» (в данной последовательности).

В квалификации стрелки делают по 20 выстрелов в каждом положении в последовательности «с колена», «лёжа», «стоя». Общее время на квалификацию – 2 часа. Количество пробных выстрелов не ограничено.

Максимальное количество очко в квалификации – 600.

МП-4: Мужчины: 1 место, с резултатом 268 очков, занял Клюшин Даниил (ССК "Снайпер");

2 место, с результатом 267 очков, занял Булатов Юрий;

3 место, с результатом 262 очка, занял Кокшаров Владислав (ССК "Снайпер");

Женщины: 1 место, с резултатом 286 очков, заняла Коршунова Екатерина (ССК "Снайпер");

2 место, с результатом 227 очков, заняла Сергеева анастасия (ССК "Снайпер");

3 место, с результатом 196 очков, заняла Дергунова елена (ССК "Снайпер");

"Стандартный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров" (МП-4):

Упражнение выполняется из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров из положения «стоя».

Квалификация

Разрешено 5 пробных выстрелов до начала квалификации. Упражнения (30 зачётных выстрелов) выполняется по неподвижной мишени. Стрельба ведется сериями по 5 выстрелов в одну мишень. Время на выполнение каждой серии - 5 мин. Максимальное количество очко в квалификации – 300.

08.10.2017 мужчины и женщины выполняли упражнение МВ-8 и ВП-4:

2 место, с результатом 289 очков, занял Дуров Владимир (ССК "Снайпер");

3 место, с результатом 287 очков, занял Ряхин Александр (ССК "Снайпер");

Женщины: 1 место, с резултатом 295 очков, заняла Бабушкина Ксения (ССК "Снайпер");

2 место, с результатом 294 очка, заняла Микитенко Диана (ССК "Снайпер");

3 место, с результатом 287 очков, заняла Грудина Екатерина (ССК "Снайпер");

Малокалиберная винтовка, дистанция 50 метров из положения «лежа» (МВ-8).

Упражнение выполняется из произвольной малокалиберной винтовки из положения «лёжа» на дистанции 50 метров.

Квалификация:

В квалификации каждый стрелок делает по 30 зачётных выстрелов за 30 минут. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются без десятых долей.

Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 300.

ВП-4: Женщины: 1 место, с резултатом 390 очков, заняла Зыкова Анастасия (ССК "Снайпер");

2 место, с результатом 289 очков, заняла Грудина Екатерина (ССК "Снайпер");

3 место, с результатом 385очков, заняла Доржиева Елизавета (ССК "Снайпер");

Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров из положения «стоя» (ВП-4).

Упражнение выполняется из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения «стоя».

В квалификации каждый стрелок делает по 40 выстрелов за 1 час. Перед выполнением зачётных выстрелов в течение 15 минут разрешено выполнение пробных выстрелов, количество которых не ограничено. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Максимальный выстрел – достоинством 10. Максимальное количество очков в квалификации – 400 очков.

Вологодская областная спортивная общественная организация "Федерация пулевой и стендовой стрельбы Вологодской области"