Открытое первенство Вологодской области и Открытый фестиваль по восточному боевому единоборству КУДО

9 декабря, в Центре боевых искусств состоялось Открытое первенство Вологодской области и Открытый фестиваль по восточному боевому единоборству КУДО, посвящённый памяти земляков, погибших в горячих точках. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из Череповца, Вологды, Ярославля, Углича, Мышкина, Онеги и Архангельска.

В этом году данный турнир, который в Центре боевых искусств проводится ежегодно вот уже более 10 лет, совпал еще с одной важной датой для патриотического воспитания детей и молодежи – Днем Героев Отечества.

В торжественном открытии этого мероприятия приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту мэрии Александр Мурогин, заместитель начальника Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники имени Жукова, полковник Вооруженных Сил Олег Багдасарян, военный комиссар по городу Череповцу и Череповецкому району Сергей Берников, заместитель командира ОМОНа Росгвардии по Вологодской области в городе Череповце Владимир Крупник и председатель Вологодского регионального отделения «Федерация КУДО России» Константин Жучков.

Традиционно на открытии этого турнира почтили минутой молчания память воинов Вологодчины, павших в горячих точках.

Неоднократный победитель первенств Северо-Западного ФО России по кудо Данил Котиков произнес «Клятву Бойца».  Права торжественного поднятия флага России был удостоен серебряный призер Всероссийского турнира по кудо Даниил Суздаленков.

Вниманию гостей и участников турнира был представлен танец на патриотическую тему «Дороги» в исполнении танцевального коллектива «Dance republic», который произвел на зрителей глубокое и трогательное впечатление.

Курсанты 3 курса Череповецкого высшего военного училища радиоэлектроники имени Жукова продемонстрировали технику армейского рукопашного боя, а Егор Ларионов исполнил песню «Русский парень».

 

На соревнованиях Центр боевых искусств представляли воспитанники тренера Константина Жучкова.

Бои выдались захватывающими и напряжёнными и стали проверкой спортивной подготовки и выносливости спортсменов. Турнир получился ярким, полным азартных поединков! Иначе и быть не могло, ведь девиз кудо: «Реальнее только жизнь»!

Среди наших спортсменов золотые медали фестиваля завоевали Михаил Кулик и Сергей Воронцов.

Серебряными призерами стали Артем Анисимов, Тимур Козлов, Кирилл Степанчук и Андрей Петров.

Почетное третье место заняли Роман Прохоров, Александр Соколов, Егор Кудреванов и Евгений Илюхин.

 Победителями первенства среди наших спортсменов стали Данил Котиков и Роман Силин.

Второе место занял Матвей Мальцев,

Бронзовым призером стал Даниил Суздаленков.

За помощь в организации и проведении мероприятия выражаем благодарность начальнику Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники имени Жукова Сергею Борисову, руководителю танцевального коллектива «Dance republic» Анне Вдовкиной, а также руководителю компании «Викар» Илье Ваганову.

Все победы этого турнира посвящаются светлой памяти российских воинов-бойцов!

Информация ЦБИ г. Череповца.