Ольга Румянцева победитель «Дёминского лыжного марафона-2015» RussiaLoppet.

15 марта 2015 года в Рыбинске на трассах центра лыжного спорта "Дёмино" прошел первый Деминский лыжный марафон RussiaLoppet. В этот день прошли соревнования на дистанции  25 и 50 км классическим стилем, участие в которых приняло около 300 спортсменов.

Круг протяженностью 25 км был не из легких: общая сумма всех подъемов на трассе составляла 360 м, перепад высот 54 м, максимальный подъем 34 м.

От нашей области участвовали спортсмены на дистанции 50 км. Лучший результат показала Ольга Румянцева, став пятой в общем зачёте (среди мужчин и женщин), и выиграла среди женщин с результатом 2:26:18,6.

Коняшин Алексей сражался в полумарофоне на дистанции 25 км. В упорной борьбе, на финише проиграл всего 1 секунду первому месту, и в итоге стал 3.

Ольга, будет представлять Вологодскую область на Авачинском марафоне, который будет проходить в апреле на Камчатке.

Поздравляем Ольгу и Алексея, а также их тренера Румянцева Валерия Ивановича  с хорошим выступлением!