Новости волейбольного клуба "Северянка"

23-24 января 2021 года. Уфа. Завершение предварительного этапа.

Череповецкая «Северянка» после окончания седьмого тура не возвращаясь домой, отправилась в столицу Башкирии, где двумя матчами завершила предварительный этап Чемпионата России Высшей лиги «А».

Уступив в стартовом отрезке на балансе, череповчанки уверенно провели следующие партии, одержав очередную победу в чемпионате.

Итог встречи: «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) – «Северянка» (Череповец)          1:3 (26:24, 19:25, 13:25, 17:25).                                                         Главный тренер «Северянки» Роман Самбурский:

- Начали матч с многочисленного брака на подаче. Опять приходится привыкать к этому маленькому залу с плохим освещением. Во второй партии изменили стиль подачи, и игра резко повернулась - во всех следующих партиях мы с первых мячей уходили в отрыв и развивали его до конца сета.

В повторной встрече «Северянка» сделала подарок на День Рождения своему наставнику, одержав «сухую» победу.

Итог встречи: «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) – «Северянка» (Череповец)          0:3 (13:25, 19:25, 21:25).

Главный тренер «Северянки» Роман Самбурский:

- В День Рождения было много поздравлений и самым тёплым из них, стала заключительная игра. Девушки показали вдохновенный волейбол, на который приятно было смотреть даже с одной только эстетической точки зрения. Игра показала, что мы на правильном пути в нашей подготовке к финалу.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР 8-ГО ТУРА.  ЖЕНЩИНЫ. ВЫСШАЯ ЛИГА «А».