Новости волейбольного клуба "Северянка"

Старожил команды.
О ком пойдёт речь? Удивительно, но о Виктории Пушиной. Да, именно Вика является ветераном нашей команды, хотя ей совсем недавно исполнилось 20 лет. Четвёртый сезон начнёт Виктория в составе «Северянки» – это самый большой срок игры за главную команду клуба среди всех игроков нового сезона. Наша центральная блокирующая родилась в Омске 9 марта 2000 года. Начала заниматься волейболом в 8 лет. Первый тренер Наталья Геннадьевна Хазиева.
В 2015 году Виктория переехала в Череповец, потому что здесь базировалась юниорская сборная России.
Вся игровая карьера Виктории Пушиной связана с «Северянкой».
Достижения:
Победитель чемпионата Европы U18 в 2017 г.
Бронзовый призёр чемпионата мира U18 в 2017 г.
Серебряный призер чемпионата Европы U19 в 2018 г.
Бронзовый призёр чемпионата мира U20 в 2019 г.
Чемпион России среди команд Высшей лиги «А» в 2018 г.
Чемпион России среди команд высшей лиги «Б» в 2018 г.
Чемпион IV летней Спартакиады молодёжи России в 2018 г.
Серебряный призер Чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» в 2019 г.
Вика рассказывает о себе:
Я не любитель смотреть кино, но в последнее время из-за большого количества свободного времени на самоизоляции мне стали интересны фильмы и сериалы в жанре детектив и триллер.
Мне нравится готовить, но только после больших перерывов, когда ты долго не подходил к плите. Например, после сборов или длительных выездов. Мне огромное удовольствие доставляет процесс выбора продуктов для будущего блюда. А для лучшего настроения, я включаю музыку и во время готовки танцую и подпеваю.
Из домашних любимцев у меня есть кот Максик. Он живет с родителями, вижу его только в отпуске. Он уже взрослый кот в самом расцвете сил, ему 9 лет.
Когда Максика только принесли домой, младшему брату (на тот момент ему было 3 года) сказали, чтобы он мне не говорил, я сама должна была увидеть миску, либо другие принадлежности для кота и всё понять. Я шла домой из школы, ничего не подозревая, и вижу, как мой брат стоит у окна, бьет по стеклу и что-то очень громко кричит. И как только я зашла домой, первые слова были не «Привет!», а «Вика, мы тебе котёнка купили!». Сюрприз от этого хуже не стал.