Многоборцы вологодчины сильнейшие в России. Сборная команда Вологодской области заняла ПЕРВОЕ общекомандное место на чемпионате России по зимнему полиатлону

В городе Сасово,  Рязанской области прошел  чемпионат России по зимнему  полиатлону, который собрал более 300   сильнейших спортсменов из 24 регионов Российской Федерации. Вологодскую область представляли многоборцы Вологды, Череповца, Кадуя,  Шексны.
. В  программу зимнего  полиатлона входят:  стрельба из пневматической винтовки,, силовая гимнастика,  лыжные гонки. В личном первенстве наиболее успешно из наших спортсменов выступили девушки в возрастной группе 18-20 лет.  Так Виктория Виноградова,  воспитанница ДЮСШ поселка Шексна,  ныне выступающая за Череповец,  в стрельбе выбила 91 очко из 100 возможных, отжалась за 4 минуты 121 раз и пробежала  на лыжах 5 км  за 14 мин.7 сек.  стала чемпионкой России. Студентка Череповецкого технического колледжа Виктория Федина,  в этом же возрасте,  завоевала бронзовую медаль. Отличилась и кадуйчанка Дарья Дмитриева, которая в сумме многоборья заняла 5-е место и выполнила норматив «Мастера спорта России».Череповчане  Сергей  Снопиков и Иван Вершинин остановились в шаге от пьедестала почета заняв соответственно 4-е и 5-е места.       В целом же сборная команда Вологодской области повторила успех четырехлетней давности – заняв ПЕРВОЕ общекомандное место.     Также команда череповецкой ДЮСШ №4 заняла третье место в командном первенстве среди спортклубов.