Мини-футбольный проект «Коммерческая Лига» прошел отбор в Национальный этап Всероссийского конкурса

Мини-футбольный проект «Коммерческая Лига» (г. Череповец) прошел отбор в Национальный этап Всероссийского конкурса и попал в ТОП-10 лучших футбольных проектов страны в номинации «Лидер в области развития массового футбола».
Подведение итогов и награждение лучших 3 проектов запланировано на 12 мая в перерыве финального матча Кубка России по футболу.
В конце 2020 года Российский футбольный союз объявил о старте всероссийского смотра-конкурса среди организаторов массового футбола «Россия – футбольная страна!».
Организаторы проекта Коммерческая Лига – Ковалев Павел Викторович (руководитель), Беляев Леонид Александрович и Федосов Дмитрий Николаевич приняли решение подать заявку на участие в трех номинациях.
Региональный этап завершился победой в двух номинациях: «Лучший проект в области развития массового футбола» и «Лидер в области развития массового футбола».
На межрегиональном этапе экспертный совет поставил проект «Коммерческая Лига» на 1 место в номинации «Лидер в области развития массового футбола» и дал путевку в финальный этап Конкурса.

О проекте «Коммерческая Лига»:
Организуем и проводим турниры по мини-футболу для любителей с 2009 года. За это время в соревнованиях приняло участие 277 команд и 3162 игрока. Играют в Коммерческой Лиге любители футбола, сотрудники компаний и организаций, профессиональные футболисты, закончившие спортшколу.
На официальном сайте заполняется статистика по каждому игроку и команде, а на Youtube-канале проводим онлайн-трансляции игр.
Проект «Коммерческая Лига» был отмечен дипломами и благодарностями от мэра города, Комитета по физической культуре и мэрии города Череповца, Федерации футбола Вологодской области.
 
Информация о Конкурсе на  сайте РФС: https://rfs.ru/news/213464
Официальный сайт Конкурса: https://bestprojects2021.rfs.ru/