Михаил Молоков - бронзовый призёр первенства СЗФО России по настольному теннису

В п. Сиверский Ленинградской области завершилось первенство СЗФО России по настольному теннису среди юниоров и юниорок 2001 г.р. и моложе. Нашу область представляла команда юношей в составе: Молоков Михаил, Лазарев Александр, Ковалев Лев.
Командные соревнования у ребят не задались, потерпев поражения от Архангельской области и республики Коми со счетом 2:3 в обоих случаях, заняли 6 место.
Полным драматизма получился личный турнир. Лазарев Александр в групповом этапе, будучи сеяный третьим в группе, одолел в интересной тактической борьбе представителя Архангельской области Мальцева Александра со счетом 3:1, но уступил воспитаннику Сиверской школы Кутеву Данилу 1:3. В свою очередь Мальцев обыграл Кутева со счетом 3:1. Все решили очки набраные в партиях и тут соотношение вышло не в нашу пользу и, к сожалению Саше пришлось играть во втором финале, равно как и Ковалеве Льву. Там они заняли 20 и 22 место соответственно.
Не менее сложным выдался групповой этап у лидера команды и воспитанника клуба "Траектория" Молокова Михаила. Неожиданно потерпев поражение от 3 сеяного в группе представителя Коми Витвинова Степана со счетом 0:3, Миша мог рассчитывать на выход из группы только при увереной победе над вторым номером группы Брусковым Сергеем (Подпорожье). Два раза отыгрываясь в партиях со счета 0:6 и 1:5, и выиграв две из трех партий на балансе Миша, таки смог одержать нужную победу 3:0 и выйти из группы со второй позиции.
При посеве основной сетки, Миша первую же игру попадает на сильнейшего игрока СЗФО среди всех возрастов и члена сборной России Гребнева Максима. После ожесточенного сопротивления, Миша ожидаемо уступает со счетом 0:4, при этом упустив возможность выиграть партию, введя со счетом 10:8. А вот уже по "подвалу" Миша прошелся вологодским катком по Карелии и Ленинградской области.
Мясников И. - 3:0
Затем тяжелейший матч с Павлом Лебедевым. Пришлось отыгрываться со счета 0:2, затем 0:6 в пятой и в итоге 14:12!!!
Кутев Д. - 3:1,
Савельев И. 3:2 и напряженные 11:9 в решающей.
Давыдов С. - Второй сеяный на турнире. 3:1 в интересной тактической борьбе.
И Миша занимает 3 место и получает последнюю путевку на чемпионат России!
Также стоит отметить очень хорошую игру в мужской паре, где Миша со Степаном Витвиновым выиграли бронзовые медали турнира.

Поздравляем Михаила и его тренера Валентина Биненду с выходом на Чемпионат России по настольному теннису! Желаем успешного выступления!