Межрайонный турнир по мини-футболу среди юношеских команд «Кубок памяти И.И. Чистякова»

24-26 марта 2015 года в Белозерске  в Доме спорта состоялся 15 юбилейный Межрайонный турнир по мини-футболу среди юношеских команд «Кубок памяти И.И. Чистякова» В этом году участие в турнире принимали юные футболисты 2002-2003 годов рождения.

Участниками юбилейного турнира стали семь команд. Две из них белозерские – «Волна 1» и «Волна 2», тренируют эти команды Вячеслав Михеев и Максим Колокольчиков. Команда «Ровесник» из Вологды, «Молния» из с. Липин Бор, «Каскад» из Вожеги, «Колосок» из Кириллова и «Аист» из Череповца. В этом году турнир не вышел за рамки Вологодской области. В разные годы участниками турнира были команды из Москвы, С-Петербурга, Белгорода.
Торжественное открытие турнира состоялось 24 марта. Юных футболистов приветствовали первый заместитель главы района Д.А. Соловьев и председатель федерации футбола Белозерского района А.А. Рогов. Не осталась в стороне и Белозерская сударыня — член олимпийской сборной Деда Мороза – она поздравила команды с открытием турнира и успешно забила в ворота настоящий гол! Хлебом-солью ( караваями, предоставленными в качестве спонсорской помощи ЗАО «Пекарь») встретили команды девушки в народных сарафанах. А украсили праздник своими выступлениями участницы студии спортивного современного и бального танца «МИКС».
Кульминацией церемонии открытия стало поднятие государственного флага капитанами команд.
Очень жаль, что зрителей было гораздо меньше, чем участников, хотя турнир проходил в дни весенних каникул…
Из-за того, что участвовали семь команд, пришлось играть по круговой системе. Сразу после церемонии открытия состоялся первый матч между командами «Волна 2» и «Молния», который закончился со счетом 4:2. Затем опять в игру вступили белозера «Волна1» сразилась с «Каскадом» ( счет 6:2). В этот же день прошли еще две игры «Ровесник» -«Колосок» (6:1), «Аист»-«Волна-2» (2:2).
Второй день турнира был очень насыщенным – десять игр и футбол-шоу. В этот день «Волна 1» сыграла с «Молнией» (6:0), «Волной 2» (4:1) и «Ровесником» (5:3). «Волна 2» встретилась с «Ровесником» (2:3).
В третий день было три игры. В этот день «Волна 1» выиграла у «Колоска» (5:1). В этот же день состоялось подведение итогов, награждение и закрытие турнира.
Итоги объявила начальник отдела физической культуры и спорта О.Г. Бибиксарова. Медали и дипломы вручали директор Белозерской ДЮСШ А.В. Мухтаров и его заместитель Е.А. Соколов.
Вначале были вручены награды в номинациях «Точный удар», «Жонглирование мяча головой», «Жонглирование мяча ногой», «Лучший нападающий», «Лучший защитник». Из наших футболистов диплом в номинации «Жонглирование мяча головой» получил Эльдар Андреев («Волна 1»).
А результаты 15 турнира таковы. Кубок памяти И.И. Чистякова и 1 место завоевала «Волна 1»! На втором месте «Каскад» Вожега ( тренер В. Михеев отметил эту команду как очень достойного соперника наших футболистов). На 3 месте «Ровесник» Вологда.
Назовем наших футболистов-победителей. Команда «Волна 1» : Эльдар Андреев, Александр Иванов, Вячеслав Смирнов, Антон Бураков, Тимофей Добряков, Данил Михеев, Кирилл Быстроумов и капитан команды Максим Удодов! Молодцы, ребята!
Турнир закрыт, флаг опущен, на память остались эмоции и полученный опыт. Впереди лето, тренировки, игры! Успехов вам, наши юные футболисты, наша надежда!