Межмуниципальные соревнования по полиатлону в дисциплине 3-борье с лыжной гонкой

7-9 января 2022 года  впервые в г.Бабаево прошли межрайонные соревнования по полиатлону в дисциплинах 3-борье с лыжными гонками и 4-борье с прыжками в длину. Мероприятие организовано Вологодской областной федерацией полиатлона в рамках проекта "Всей семьей в полиатлон", реализуемого с использованием средств гранта Фонда президентских грантов.
На родину Чемпиона мира по биатлону Максима Цветкова приехали более 50 многоборцев из г.г.Вологда, Череповца, Бабаевского, Вологодского и Шекснинского районов. Соревнования прошли на базе спортивной школы «Старт» и на лыжной базе "Каменная гора".
Согласно девизу проекта: Всей семьей – в полиатлон! – в соревнованиях участвовали не только спортсмены, но и их родители, младшие братья, сестры, целые семьи. Некоторые впервые пробовали стрелять, кто-то не стоял на лыжах более 15 лет, но все стали дружной единой командой. Взрослые болели за ребят, но еще больше поддерживали своих родителей дети. Это был настоящий семейный праздник!
В рамках спортивных дисциплин участники сдали нормативы ГТО, которые будут засчитаны им в личный зачет.
Кроме этого, в рамках реализации проекта на базе санатория «Каменная гора» 8-9 января прошел судейский семинар «Судейство в ГТО и полиатлоне», лекторами выступили председатель федерации полиатлона Евгений Столяров, судьи первой категории по полиатлону, тренеры по полиатлону города Череповца. Приняли участие более 25 человек: спортивные тренеры, учителя физкультуры, любители спорта, родители спортсменов.
По словам руководителя проекта Е.Столярова: «Старт в Бабаево стал показателем активной жизненной позиции вологжан, спортсменов, любителей физкультуры и спорта, объединил детей и их родителей в стремлении к здоровому образу жизни. Благодарим администрацию города Бабаево, председателя спорткомитета Веселову Елену, тренеров бабаевской спортивной школы и организаторов за помощь в проведении старта, активность, живой отклик и спортивный дух».

Источник: Вологодская областная федерация полиатлона