Местное «дерби» юных футболистов Вологды и Череповца завершилось победой вологжан.

В первенстве Межрегиональной Федерации Футбола «Золотое кольцо» среди юношей 2001 года рождения завершились игры 11-го тура. Команда  Вологодской  СДЮШОР №3   принимала ФК «Череповец 2001».
Как и подобает хозяевам поля они сразу пошли в атаку и уже на 5-й минуте Анатолий Кондратьев открывает счет. С таким положением дел черповчане были не согласны. Они сумели сдержать натиск футболистов Вологды, сами перешли к активным действиям и на 33-й минуте сравнивают результат. Автором, как покажут дальнейшие события единственного забитого мяча в ворота хозяев стал Андрей Александров. Судьба матча была решена во втором тайме. Юные футболисты областной столицы забили три безответных мяча в ворота череповчан. Дубль сделал Анатолий Кондратьев, еще по мячу забили Егор Дьяков и Егор Соколов. Итог 4:1 победила команда «СДЮШОР №3»

Валерий Михалкевич  – главный тренер «СДЮШОР 2001»
- Мне понравилась сама игра, ее содержание.  Сегодня хорошо мяч держали в атаке, не плохо в обороне. Я считаю, что сегодня надо отметить всех ребят,  которые выходили на поле и бились. После этой победы мы включились в борьбу за 1-3 места, все зависит от ребят.
После 11-го тура в первенстве МФФ «Золотое кольцо» лидирует Ярославский «Шинник 01», ФК «Череповец 2001» сохранили за собой 2-е место в турнирной таблице СДЮШОР №3 переместилось на 3-е место.