Матчем с ХК «Сочи» Череповецкая «Северсталь» завершила турнир по хоккею, памяти легендарного Советского вратаря Н.Г. Пучкова, который проходил в Санкт-Петербурге.

Сочинские хоккеисты  с первых минут матча взяли инициативу в свои руки. постоянно атакуя ворота череповчан. Только во второй половине первого  периода «сталевары» сумели отбить наскоки соперника и сами перешли к активным действиям.

Первая же голевая атака приводит «Северсталь» к успеху. Даниил Вовченко, на 15-й минуте получает шайбу  от своих партнеров по звену и  спокойно отправляет ее в ворота ХК «Сочи». Через четыре минуты сочинцы остаются  в меньшинстве. Мощный бросок Дмитрия Кагарлицкого  и вратарю соперника  во второй раз  приходится доставать шайбу из своих ворот.

На вторую двадцатиминутку подопечные Сергея Зубова вышли ещё более заряженными, чем были в начале матча. За пять минут до второго перерыва им  удается сократить результат.   За полторы минуты до окончания основного времени сочинцы снимают вратаря, выпуская шестого полевого игрока. Но соперники не смогли сравнять  счет.  Более того,  за 20 секунд до сирены нападающий череповчан Дмитрий Кагарлицкий  поразил  пустые ворота ХК «Сочи».  Результат, 3:1,  победила «Северсталь»,  по  итогам турнира  заняла 5-е место.

Александр Гулявцев – главный тренер ХК «Северсталь»

- Сегодняшняя игра получилось тяжёлой. В первую очередь потому, что она у нас была  третьей подряд. Те игроки, которые были свежими, добавили нам мощи, но в целом  видно, что ребята уставшие. Мы сегодня выиграли, а победителей не судят. Конечно, вопросы ещё остались. Но все недочёты появляются на фоне третьего матча, на фоне  усталости.
Если говорить в целом, то ребята старались держать рисунок игры. Мы вносили  определённые коррективы в перерывах. Неплохо забили – и в большинстве, и после  активной работы в зоне. Хорошо оборонялись. Второй период был особенно
 тяжёлым. «Сочи» сразу же захватили инициативу. Мы были готовы, но всё равно  «покружили» они нас. В очередной раз мы отработали защиту. Что тоже важно. Ведь как команда обороняется в целом, так и играет вратарь. Ребята – молодцы. Они отпахали и игру сегодня, и турнир в целом. Даже несмотря  на то, что мы заняли пятое место, но две из трёх игр остались за нами. Это хорошо . Думаю, что в сезон мы войдём с хорошим настроением.