Маргарита Вершинина - победитель, Иван Вершинин - бронзовый призёр 1 этапа Кубка России по полиатлону.

Участники из 10 регионов России и сразу четыре претендента на победу - в Коврове завершен Кубок России по полиатлону.

С 8 по 11 января 2021 года  в Коврове прошел первый этап Кубка России-2021 по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой. 45 спортсменов из 10 регионов соревновались в стрельбе, силовом нормативе и лыжной гонке.

В абсолютном зачете среди мужчин за пьедестал боролись сразу четыре участника. По итогам трех видов их разделило всего одно очко: Игорь Климентьев (Архангельская область) на лыжной гонке выиграл 1 секунду на дистанции 10 километров, что по количеству выигранных видов позволило ему стать победителем первого этапа Кубка России. Его результат 26:14 - лучший на лыжной гонке среди всех участников. Пришедший вторым Николай Симахин (Курганская область) также набрал 282 очка и занял второе место.

Бронзовую медаль разыграли Иван Вершинин (Вологодская область) и Александр Пашков (Чувашская республика). Иван выиграл 4 секунды на лыжной гонке и по числу выигранных видов стал бронзовым призером с результатом 281 очко.

У женщин уверенную победу одержала мастер спорта международного класса Маргарита Вершинина (Вологодская область). Она же быстрее всех преодолела пятикилометровую трассу с результатом 14:50. Серебряным призером стала Дина Романова (Владимирская область). Отметим высокий результат Дины в сгибании и разгибании рук за 4 минуты - 136 раз!

Бронзовым призером стала коллега по команде Анастасия Суконкина. Также отметим лучший результат в силовом нормативе Марии Жиляевой (Калужская область) - 138 раз. Мария уступила одно очко 3 месту.

Маргарита и Иван Вершинины тренируются у Леонида Осипова, в 2020 году он стал победителем областного конкурса «Лучший тренер» в номинации «Неолимпийские виды спорта».