Максим Цветков и Данил Калинин стартовали на первом этапе Кубка России по биатлону

В Ханты-Мансийске у мужчин, а в Тюмени у женщин спринтерскими гонками стартовал первый этап Кубка России по биатлону 2020-2021, в котором приняли участие некоторые спортсмены, проходившие подготовку к текущему сезону в составе национальной сборной РФ.

У мужчин победу одержал с точной стрельбой Никита Матвеев. Второе место, уступив 3.2 секунды, занял Игорь Малиновский, представляющий Омскую область. А первую бронзовую медаль нового сезона всероссийских соревнований завоевал Карим Халили.

Вологодскую область представляли Максим Цветков и Данил Калинин.

Чемпион мира Максим Цветков, представляющий теперь Санкт-Петербург и Вологодскую обалсть, в гонке замкнул десятку лидеров. Допустив два промаха на огневых рубежах он отстал от победителя на 55,1 секунды.

Данил Калинин, представляющий Ленинградскую  и Вологодскую области занял 37 место.