Максим Цветков уже в Австрии и готовится выступить на Кубке IBU

Вологодский биатлонист Максим Цветков, выступающий за Санкт-Петербург и Вологодскую область (параллельный зачет до 2024 года) вошел в состав сборной России на третий этап Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе, который пройдет с 16 по 19 декабря.

«Максим уже вчера прилетел в Австрию, где будет готовиться к соревнованиям на Кубке IBU», — сообщил глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев, передает metaratings.ru.

 Напомним, что на первом этапе Кубка России по биатлону Максим Цветков завоевал две медали – золото и бронзу. 27 ноября в гонке преследования на дистанции 12,5 километров наш земляк был третьим. 28 ноября  в числе 60 спортсменов он принял участие в большом масс-старте на 15 километров. Максим преодолел дистанцию за 40 минут 18 секунд при трех промахах. Ближайший преследователь - Иван Томилов отстал от вологжанина на 23 секунды.

Кубок IBU (Открытый Кубок Европы) - серия континентальных биатлонных соревнований у мужчин и женщин. Соревнования включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте, гонке преследования, суперспринте, масс-старте, смешанной эстафете, одиночной смешанной эстафете.