Лыжные гонки. Всероссийские соревнования в Сыктывкаре. Алина Пеклецова - кандидат для выступления на XV Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ)

В период с 4 по 7 декабря 2021 года в Сыктывкаре (Республика Коми) проходят всероссийские соревнования среди юношей и девушек 17-18 лет. Всего на соревнования заявилось 695 человек (410/285) в возрасте от 16 до 18 лет! На гонке в 5 км участвовало 282 девушки, всего лишь одна не финишировала и одна не стартовала, а на 10 км у юношей было заявлено 402 спортсмена, 384 вышли на старт! 54 субъекта Российский Федерации представлены на соревнованиях!

5 декабря молодые лыжники соревновались в спринте классическим стилем. В прологе участвовали 271 девушка и 385 юношей. Квалификацию выиграли Дьякова Руслана из Красноярского края и Муралеев Даниил из Свердловской области.

По лучшему времени в четвертьфинал 30 девушек и 30 юношей. В финальных забегах участвовало по шесть человек, среди которых и были определены победители и призеры.

71 - 205938 ФЕДОСОВА Лидия 2004 Вологодская область

В последний соревновательный день, 7 декабря, в индивидуальной гонке классическим стилем пробежали дистанцию в 10 километров 241 лыжница, а в гонке на 15 километров среди юношей, боролись за победу 366 лыжников.

Победу в гонке классическим стилем одержали Екатерина Никитина и Владимир Митрошин из Республики Мордовия. Серебряными призерами стали Алена Плечева из Челябинской области и Даниил Муралеев из Свердловской области. Бронзовые медали завоевали спортсменка из Красноярского Края Руслана Дьякова и лыжник из Московской области Арсений Власов.

Сегодня в индивидуальной гонке классическим стилем спортсменка из команды Вологодской области Алина Пеклецова заняла 4 место,   с  результатом 33 минуты 34.7 секунд, уступив бронзовому призеру 22,3 секунды.