Любовь Баландина - победитель Первенства России по спортивному ориентированию на лыжах.

С 20 по 25 февраля 2016 года в г.Коврове (Владимирская область) прошло Первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов. Программа соревнований включала маркированную дистанцию, трех этапную эстафету и комбинированную дистанцию. Соревнования проводились по трем возрастным группам. Нашу область представляли спортсмены ДЮСШ № 4,отделение спортивного ориентирования.

В первый день соревнований, на маркированной дистанции, Любовь Баландина по группе юниорок до 21-го года одержала уверенную победу. Кононова Екатерина стала 4-й по этой же возрастной группе, уступив несколько секунд призовому месту. В десятку сильнейших попали Шахова Дарья - 9 место по группе девушек до 18 лет и Гавков Вадим - 10 место среди юниоров.

Во второй соревновательный день команда в составе: Зайкова Наталья, Кононова Екатерина, Баландина Любовь завоевали бронзу. Еще две наши команды стали 4-ми в своих возрастных группах.

Третий день, комбинация, принесла бронзовую медаль Любови Баландиной. Никанорова Полина - 4 место, Кононова Екатерина - 5 место, Стефанович Максим - 6 место, Гавков Вадим - 8 место.

С командой работали тренеры; Майорова Ирина Геннадьевна, Баландина Надежда Анатольевна.