Команда Вологодской области стала бронзовым призером Всероссийского турнира по гиревому спорту «Кубок Губернатора Калужской области».

02-06 декабря 2015 года в г. Калуге проходил Всероссийский турнир по гиревому спорту «Кубок Губернатора Калужской области». Традиционный Всероссийский турнир, который собирает большое количество участников со всей России. Вот и в этом году в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 30 регионов страны.

Вологодскую область представляли спортсмены ДЮСШ №3 г. Череповца – команда из 10 юношей и девушек под руководством тренера Олега Леонидовича Шемякина, а так же спортсмены г. Кириллова и п. Молочное.

По итогам Всероссийских соревнований наши спортсмены стали серебряными и бронзовыми призерами.

2 место (среди взрослых) – Разживин Андрей МСМК (ДЮСШ №3 г. Череповец)

(среди юношей) – Макаров Денис (ДЮСШ №3 г. Череповец)

3 место (среди юношей) – Архиреев Семен  (ДЮСШ №3 г. Череповец)

В командном зачете команда Вологодской области заняла 3 место, уступив всего одно очко команде Архангельской области, ставшей серебряным призером этих соревнований.

Поздравляем спортсменов и тренеров отделения гиревого спорта с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту.